দুর্গাপুরে নৃত্যশিল্পীদের মিলন মেলা

0214563

dgp

নিজস্ব সংবাদদাতা, পশ্চিম বর্ধমান: কলা থেকে রস ও সৃষ্টির নান্দনিক আঙ্গিক প্রকাশের উপস্থাপনাই হল নৃত্য। লুকিয়ে থাকা আত্মার ভাষাকে পরিপূর্ণতা দান করায় নৃত্য। মন ও আত্মার মধ্যে ভারসাম্য তৈরিতে প্রধান ভূমিকা নেয় নৃত্য ও সঙ্গীত। মানুষে মানুষে বিনিময় ঘটাতে, সামাজিকও বন্ধন দৃঢ় করতে নৃত্যের জুড়ি মেলা ভার। মানুষের মনোজাগতিক প্রকাশভঙ্গির বহিঃপ্রকাশ ঘটায় নৃত্যকলা।

১৯৮২ সালে আন্তর্জাতিক নৃত্য পরিষদের উদ্যোগে পালিত হয় প্রথম আন্তর্জাতিক নৃত্য দিবস। সেই থেকে সারা বিশ্বে ২৯ এপ্রিল দিনটিকে পালন করা হয় আন্তর্জাতিক নৃত্য দিবস হিসেবে। পশ্চিম বর্ধমান জেলার দুর্গাপুরের সম্মিলিত নৃত্য পরিবেশনকারী সংস্থাগুলির ব্যবস্থাপনায় দুর্গাপুর বিধান ভবনে অনুষ্ঠিত হয়ে গেল নৃত্যশিল্পীদের মিলন মেলা।

K S FIRE INSTITUTE

এদিনের অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করেন দুর্গাপুর কর্পোরেশনের মেয়র অনিন্দিতা মুখার্জি। অনুষ্ঠানে দুর্গাপুর শহরের অধিকাংশ নৃত্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলির উপস্থাপনা উপস্থিত সকলের মন জয় করে নেয়। উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবী দেবাশীষ বোস, সহ  অভিজিৎ দাস, দেবাশীষ চৌধুরী সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

untitled-2-1untitled-1-3untitled-3for-nwsadvt112-for-advt-sankha-senlatest-advt-of-jotishadvt-1advt-3advt-492a03-9a4f02_3b93dab5c7d14f67afae52ceac3ab2d5mv21efab-9a4f02_51435a5163204d4c9eb67ab6f3a56a68mv2advt-bannersambad-pratikhan

error: Content is protected !!

Discover more from Sambad Pratikhan

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

Powered by Joinchat