নিজস্ব সংবাদদাতা, ব্যাঙ্গালোর: বিশ্ব মৈত্রী সংস্কৃতি পরিষদের ব্যাঙ্গালোর শাখার উদ্যোগে গত ১৩ অগাস্ট ব্যাঙ্গালোর প্রিস্টিনা প্যারাডাইস হলে অনুষ্ঠিত হলো পঞ্চ কবি বন্দনা। অনুষ্ঠানে রবীন্দ্রনাথ, নজরুল, অতুলপ্রসাদ, রজনীকান্ত, দিজেন্দ্রলাল প্রমুখ পঞ্চ কবিকে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে।
এদিনের অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে বিশেষ ভাবে সম্বর্ধিত করা হয় এই বাংলার হুগলি জেলার ভূমিপুত্র তথা বর্তমানে ব্যাঙ্গালোর নিবাসী আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন চিত্র শিল্পী বাবুন ঘোষকে। তৎসহ সম্বর্ধনা জ্ঞাপন করা হয় প্ৰখ্যাত সংগীত শিল্পী ও অভিনেত্রী রুমা গুহ ঠাকুরতা র গুণী কন্যা শ্রমন্যা চক্রবর্তীকেও।
সমগ্র অনুষ্ঠানটির পরিচালনায় ছিলেন বিশ্ব মৈত্রী সংস্কৃতি পরিষদের ব্যাঙ্গালোর রাজ্য শাখার সভাপতি তথা বাংলার বাইরে থেকেও বঙ্গ সংস্কৃতির বিকাশে অনাড়ম্বর অথচ আন্তরিক এই ধরণের অনুষ্ঠান সত্যিই প্রশংসার দাবী রাখে।