দুর্গাপুরে কবি সাহিত্যিকদের জন্য স্বল্পমূল্যের সরকারী সভাগৃহের দাবি বই প্রকাশের অনুষ্ঠানে

নিজস্ব সংবাদদাতা, পশ্চিম বর্ধমান: পশ্চিম বর্ধমান জেলার দুর্গাপুরে কবি-সাহিত্যিকদের জন্য কম খরচায় সরকারী সভাগৃহের দাবি উঠে এল দুর্গাপুর বিধাননগরের এক সভাগৃহে অনুষ্ঠিত বই প্রকাশের অনুষ্ঠান থেকে। অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে কবি সাহিত্যিক ও শিল্পীরা  দাবী করেন  বাংলা সাহিত্য ও সংস্কৃতিকে সম্পূর্ণ কলকাতা কেন্দ্রিক করে রাখা হয়েছে। দুর্গাপুরে এতো প্রতিভা থাকা সত্বেও কবি সাহিত্যিকদের চর্চা করার জন্য স্বল্পমূল্যের কোনো  সরকারী সভাগৃহ নেই। এখানকার কবি-সাহিত্যিকরা সরকারী সহযোগিতা থেকে বঞ্চিত। অতি সত্বর আমাদের চর্চা করার জন্য সরকারী সভাগৃহের ব্যবস্থা দাবি জানান তাঁরা।

এদিনের অনুষ্ঠানে কবি-সাহিত্যিক শিবদাস রুদ্রের ষষ্ঠ বই বনাঞ্চল রাজকাহিনী’র  অনুষ্ঠানিক মোড়ক উন্মোচনের অনুষ্ঠানে দুর্গাপুরের বিশিষ্ট মানুষজন উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত ছিলেন কথাসাহিত্যিক তারাশঙ্কর বন্দ্যোপাধ্যায়ের উওরসূরী সাহিত্যিক সৌম্যশঙ্কর বন্দ্যোপাধ্যায়, সাহিত্যিক কালীপ্রসাদ দও, প্রেসিডেন্ট রোটারি ক্লাব অনুপ মুখার্জ্জী, সমাজ সেবক অমিতাভ ব্যানার্জ্জী, বাচিক শিল্পী গৌতম চক্রবর্তী, কবি স্নেহাশীষ মুখোপাধ্যায়, শিল্পী ইলা পাল, শিল্পী তরুণ সাহা, বাচিক শিল্পী হৃদয় সাঁই, শুভ্রা পাল, অর্চনা সিংহরায়, আন্তরিক পত্রিকার সম্পাদিকা অন্তরা সিংহরায়, মধুসূদন রায় সহ পঞ্চাশ জন কবি সাহিত্যিক ও শিল্পীরা।

উল্লেখ্য সাহিত্যিক শিবদাস রুদ্র সাহিত্য চর্চা করতেন শৈশব থেকেই তবে ব্যাপকভাবে শুরু ৭৪ বছর বয়সে। শিবদাস বাবু সাহিত্য জগতের এক অনুপ্রেরণার নাম। আজ ৭৮ বছর বয়সে এসে উনি অনবরত লিখে চলেছেন ও লেখাগুলি পুস্তক আকারে প্রকাশ করে চলেছেন। পাঠকের কাছে তিনি বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছেন এই কয়েক বছরে।

error: Content is protected !!

Discover more from Sambad Pratikhan

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

Powered by Joinchat